D I S C O V E R Y

Лучшие макроснимки по версии Macro Art Photography Awards

Простой режим просмотра  
 
 

International Garden Photographer Of The Year — ежегодный конкурс, в котором принимают участие фотографы со всего мира, увлекающиеся садовой и ботанической фотографией. Один из проектов конкурса, посвященный макроснимкам, называется Macro Art Photography Awards. На днях были объявлены победители и финалисты конкурса, и мы предлагаем вам полюбоваться на подборку лучших работ.

Первое место досталось снимку закручивающихся усиков пассифлоры, второе — художественной россыпи лепестков тюльпана, а третье — портрету травки с необычным названием "пастушья сумка".

 

Спиралевидная нитевидная структура усиков пассифлоры (маракуйи) - важная ботаническая особенность растения. Оно использует эти усики, как альпинистские инстркменты, чтобы закрепиться за любую опору и обеспечить стабильное место для роста и цветения.
Фото: Bruno Militelli/igpoty.com

Когда все лепестки тюльпана облетели, они все еще выглядели красиво, поэтому фотограф разложил их и сфотографировал; получились маленькие разноцветные горы.
Фото: igpoty.com

Растение пастушья сумка (полная сумка семян!)
Фото: Zhang Ye Fei/igpoty.com

 

Помимо трех лучших работ были опубликованы снимки финалистов конкурса и фотографии, которые пусть и не попали в подборку самых лучших, но тоже были высоко оценены судьями.

 

 

Одуванчик и его семена в объективе очередной финалистки конкурса.
Фото: Kristina Zvinakeviciute/igpoty.com

 

"Я использовал спектральный свет от призмы, чтобы окунуть этот цветок лилии в цвета радуги. Снимок сделан во время изоляции из-за коронавируса, когда я, как и многие другие фотографы, изо всех сил пытался раскрыть в себе новые творческие способности. Для того, чтобы увидеть цветы в другом (буквально) свете, мне хватило призмы и весеннего солнечного денька", — рассказывает автор снимка.
Фото: Ecaterina Leonte/igpoty.com

 

Снимок коры эвкалипта вблизи с постобработкой — вот и готов абстрактный снимок-финалист.
Фото: Peter Pullan/igpoty.com

Одуванчик и его семена в объективе очередной финалистки конкурса.
Фото: Kristina Zvinakeviciute/igpoty.com

 

Помимо флоры во всем разнообразии красок и форм на лучшие макроснимки попали и представители фауны.

 

Древесная лягушка выглядывает в окошко из-за листа. Фотограф считает, что сама природа предоставила ему удачный момент, чтобы в свою очередь увидеть через объектив такой вот "мир лягушки".Автор: Minghui Yuan/igpoty.com

 

Фото: Коричневый богомол, чей невероятный инопланетный вид фотограф постарался подчеркнуть, сопоставив его тонкие изгибы с изгибами растения.Автор: Christine Blanchin dos Santos/igpoty.com

 

Автор: Dinah Jayes/igpoty.com

 

Автор: Barbora Polivkova/igpoty.com



 
 
16-08-2020 | Просмотров: 4868
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать