D I S C O V E R Y
 

НА ОДЕССКИЕ ПЛЯЖИ ВЫПОЛЗЛИ ДОИСТОРИЧЕСКИЕ ТВАРИ

 

Хотя на дворе – «бабье лето», - большинство одесских пляжей уже опустело. Но свято место пусто не бывает. Погреться под лучами осеннего солнышка на песочек выползли… странные твари. О появлении монстров «Таймеру» сообщили по телефону перепуганные одесситы. Мы сразу же выехали на место чрезвычайного происшествия - пляж “Ланжерон”.

Незнакомое существо напоминает гусеницу, покрытую чешуйчатым панцирем.

- Их так много, и они ползут! - с дрожью в голосе заявила, увидев журналистскую корочку 20-летняя горожанка Екатерина.

В объектив нашей фотокамеры попала только одна особь, но и эта поразила своим внешним видом. Незнакомое существо напоминает гусеницу, покрытую чешуйчатым панцирем. Только размеры его уж слишком далеки от безобидных будущих бабочек. Сантиметров тридцать – не меньше!

Твари выползают ближе к вечеру из своих укрытий и движутся в одном направлении. Сверившись с картой, мы выяснили, что ползут они в сторону… Думской площади!

По словам палеозоолога Геннадия Скворчикова, этот вид появился на планете Земля задолго до человека и даже млекопитающих, где-то в конце Мелового периода.

- Ранее такие особи достигали 11-12 метров в длину, - говорит специалист. - Не исключено, что на фотографии – личинки этих существ.

Впрочем, отметил Скворчиков, животные эти крайне медлительны и потому не представляют большой угрозы для человека

 



10-09-2009 | Просмотров: 8163
 
Комментарии Комментировать
 
DAHTE 16-09-2015 21:09
Это личинка мухи-львинки (Stratiomyia chamaeleon)
Комментировать
Ещё по теме