D I S C O V E R Y
 

Панду порадовали искусственным снегом

 
Занимательные фотографии из зоопарка Темекула (Калифорния) недавно просочились в интернет. На снимках была запечатлена молодая панда, которая весело резвилась на свежевыпавшем снегу.

Многие животные, проживающие в зоопарках, никогда в жизни не видят снега. Вот и в калифорнийском зоопарке, где климат явно не способствует выпадению снега, решили развлечь животных и запустили пушки с искусственным снегом. Особенно рада этому событию оказалась панда Су Лин…

Панду порадовали искусственным снегом Панду порадовали искусственным снегом



Животное бухнулось в сугроб искусственного снега и с явным удовольствием начало кататься на спине, при этом позируя перед объективами камер. Было видно, что для панды это настоящий праздник.

Су Лин схватила лапой комок снега и слепила из него снежок. Посетителям показалось, что животное даже бросит его, призывая присутствующих сыграть в снежки!

В зоопарке Темекула распыление искусственного снега стало ежегодным событием. Таким образом сотрудники зоопарка пытаются хотя бы на день, но приблизить условия обитания панд к исконной для них среде.


Су Лин явно попыталась максимально воспользоваться снежным деньком. Весь день на морде медведя читалось явное удовольствие и радость. Посетители отметили, что вначале панда нервничала, но потом начала резвиться. Пятилетняя Су Лин не сдерживала себя, радостно катаясь со снежных склонов на животе и высовывая язык.


Панду порадовали искусственным снегом


“Мне показалось, что панда даже несколько раз улыбнулась!”, — рассказывает посетитель зоопарка и автор фотографий Карл Дриллинг.

Служащие зоопарка отмечают, что сохранение панд на земле одна из самых важных задач, а они, в свою очередь, пытаются сделать пребывание животных в вольерах максимально комфортными.

Источник: dailymail.co.uk

23-02-2011 | Просмотров: 10445
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать