D I S C O V E R Y
 

Пингвин стал пассажиром самолета

 
Магелланов пингвин по кличке Пит стал полноценным пассажиром самолета, выполнявшего рейс из Сан-Франциско в Сан-Диего, пишет The Daily Mail. Птицу приняли на борт вместе со специалистами из парка дикой природы SeaWorld, которые возили Пита в Сан-Франциско, где он участвовал в научной
конвенции.

  

Во время 90-минутного полета пассажирам воздушного судна прочли небольшую лекцию о жизни пингвинов. Тем временем Пит прогуливался по салону, время от времени заглядывая под кресла пассажиров. Многие из тех, кто находился на борту, фотографировали Пита и снимали его на видео.




Как правило, животных транспортируют в багажных отделениях, однако представители SeaWorld сумели договориться с представителями авиакомпании и экипажем самолета, чтобы пингвину разрешили лететь вместе с пассажирами в салоне.



Магеллановы пингвины обитают в Южной Америке. Взрослые пингвины этого вида вырастают до 80 сантиметров и весят примерно по пять килограммов. Питаются эти морские птицы каракатицами и мелкими рыбами. Доживают в среднем до 18 лет.



Источник: dailymail.co.uk

08-03-2011 | Просмотров: 8159
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать