D I S C O V E R Y
 

Слепой кот повсюду следует за своей новой «мамой»

 

Этот кот по имени Скутер прожил со своими хозяевами целых девять лет, после чего они решили от него избавиться.

Дело было в том, что он лишился одного глаза, а другой поразила инфекция настолько, что ветеринарам не представлялось возможным его спасти. Его бы, скорее всего, усыпили, если бы приют в Дэлавэре не согласился принять его. Коту провели операцию для того, чтобы спасти его жизнь. После этого приют надеялся найти для него новый дом. Однако котам в возрасте, даже зрячим, сложно найти хозяев, поэтому казалось, что у Скутера нет шансов.

Однако все обернулось по-другому. Когда Энни Теннисон увидела его фотографию в интернете и прочитала его историю, она сразу прониклась к нему. На следующий день она пошла повидать его в приюте. По ее словам, он свился клубочком прямо у нее на коленях и находился с ней в течение всего времени. Для девушки он оказался как раз таким котиком, которого она хотела бы иметь, и она решила взять его себе.

После этого Энни с друзьями отправилась выбирать для Скутера новую кровать и игрушки. Несмотря на отсутствие зрения, он быстро приспособился к своей жизни в новом доме. Он до сих пор иногда ударяется о стены, особенно когда выбегает встречать свою хозяйку при ее возвращении домой, однако, отмечает она, Скутер будто чувствует ее: он всегда безошибочно следует за ней, устраивается у нее на коленях, спит рядом на ее кровати. Она отмечает, что кошки с ограниченными возможностями – самые любящие из всех, поскольку они особенно нуждаются в ласке…

 

 

 

 

 

 



12-03-2016 | Просмотров: 6108
 
Тэги: Кот, слепота
Комментарии Комментировать
 
Комментировать