D I S C O V E R Y
 

Полицейские не могут справиться с черным котом, нападающим на людей

 

Кот по кличке Шайни выглядит довольно мило и дружелюбно, однако его внешность обманчива. Дело в том, что животное держит в страхе жителей деревни и даже полицейские не в силах совладать с ним.

 


Фото: dailymail.co.uk

Большинство людей, увидевших на своем пути черную кошку, не обращают на нее никакого внимания, игнорируя суеверия. Однако жители деревни, расположенной в британском графстве Корнуолл, поступают с точностью до наоборот - заметив на улице черного кота, они стараются как можно быстрее найти убежище. И дело здесь вовсе не в приметах, а в бешеном нраве питомца по кличке Шайни, пишет корреспондент Daily Mail.

 

 

Местные жители, испытывающие панический страх перед агрессивным животным, называют его "дьявольским" котом и охотно объясняют причины всеобщей ненависти.

 

 

“Я люблю кошек и никогда не жалуюсь на них, но это животное просто невозможно контролировать. В июле дьявольский кот забрался в дом и вцепился в мою руку. После того, как я отодрала его от себя, искусанная рука опухла и мне пришлось обратиться в больницу. Раны были настолько серьезные, что врачам пришлось назначить антибиотики”, - жалуется 42-летняя Паула Бертон (Paula Burton).

К ее рассказу присоединяется Кэрол Баллсдон (Carol Ballsdon): “Это чудовище набросилось на мою 90-летнюю мать, оставив на ее ноге две большие раны. Это демон с набором острых зубов и когтей”.

 

 

От нападений Шайни страдают не только незащищенные части тела британцев, но и их питомцы. Так, несколько недель назад местная жительница Хелен Уэйд (Helen Wade) была вынуждена отвезти к ветеринару свою старую кошку, на коже которой остались зияющие раны после встречи с “дьявольским" котом.

 

Дочь хозяев кота

 

“Мы живем в постоянном страхе, - признается 34-летняя Хелен. - Ведь это существо не останавливают даже заборы. Некоторые жители уже начали выходить на улицы с кружкой кипятка”.

 

Владелец Шайни

Полицейские знают о коте, отправляющем людей и животных в больницу, но лишь бессильно разводят руками - законы, направленные на борьбу с опасными собаками, не распространяются на кошек. Стражи порядка неоднократно общались к хозяевами пушистого “террориста”, однако те не считают Шайни виновным в происходящем.
 

 


“Я знаю, что соседи недовольны нашим котом, поэтому мы кастрировали его. У нас трое детей, и они отлично ладят с животным. Я считаю, что люди сами провоцируют его, иначе Шайни не стал бы их трогать. Знаете, ситуация с котом начинает напоминать комедию - к нам постоянно наведываются полицейские и защитники животных. Кстати, Королевское общество защиты животных констатировало, что с нашим котом все в порядке. Если бы Шайни действительно вел себя неподобающим образом, то мы бы давно избавились от него”, - заверил представителей СМИ владелец агрессивного питомца.


Источник: dailymail.co.uk

18-11-2013 | Просмотров: 6329
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать