D I S C O V E R Y
 

Увиденное заставило ахнуть от изумления: внутри рептилии находилось множество яиц

 

Как же разнообразна фауна нашей планеты! Казалось бы, в XXI веке каждый представитель животного мира давно уже изучен людьми, но это далеко не так. Более того, с некоторыми зверями человек до сих пор так и не научился ладить и мечтает не встречать их в реальной жизни.

Совсем недавно в одном из поселков Нигерии произошло странное событие. Фермеры заметили гигантскую змею, лежащую на земле. Ее брюхо буквально трещало по швам, поэтому мужчины подумали, что гадина проглотила козу, кабана или теленка. Недолго думая, фермеры застрелили змею и вспороли ей брюхо. Увиденное заставило их ахнуть от изумления: внутри рептилии находилось множество яиц. Фермеры решили похвастаться таким «уловом» в соцсетях, а все яйца благополучно съели: такое лакомство считается в тех краях деликатесом.

Найденная африканскими фермерами змея оказалась скальным питоном. Они считаются одними из самых больших рептилий на Земле (длина питонов достигает 6 метров, а вес около 100 кг), однако не относятся к разряду ядовитых.Как бы то ни было, комментарии в Интернете по поводу произошедшего разделились. Одни искренне сочувствуют змее и называют фермеров живодерами, которые не дали появиться на свет более сотни маленьких змеенышей. Другие же, напротив, защищают храбрецов, не побоявшихся сделать так, чтобы одной гадиной на земле стало меньше.

 



09-11-2016 | Просмотров: 4576
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать