D I S C O V E R Y
 

Во владивостокской семье живёт сервал

 

За единственного на всём Дальнем Востоке африканского сервала руководительница клуба разведения домашних животных из Владивостока, влюбившаяся в эту красивую дикую кошку, заплатила 12000$.

 

Африканский сервал (Фото Сергея Станчика)

 

Увидев однажды сервала на фото, Нелли задумала обязательно завести себе такую же киску. Нашлась малышка в Канаде и стоила, как приличный автомобиль. Назвали сокровище Марго.

Сервалы необыкновенно чистоплотны, практически не линяют, безо всякого неприятного запаха. Их могут держать даже люди, страдающие аллергией на кошачью шерсть.

 

Фото Сергея Станчика


По словам хозяйки, её кошка умна и уже в три месяца прекрасно знала, куда ей положено ходить в туалет. Дрессируются сервалы так же замечательно, как собаки, что говорит об их необыкновенном уме. В семье Марго в шутку называют «наш котопес». Она и играет, как любая собака: бегает за мячом, когда ей его бросают, и радостно несёт его назад.

 

Фото Сергея Станчика


Любимица семьи Марго обожает всех, но особенно Эрику, младшую дочь. По утрам сервал будит девочку, требуя корма именно от неё. Эта кошка очень любит внимание и недовольна, когда её мало ласкают: начинает сразу же скакать комнате, тем более что сервалы могут прыгать в высоту на целых три метра. В африканских странах, откуда, собственно говоря, эти удивительные животные родом, бывают даже соревнования для сервалов, когда в вольер к двум кошкам пускают птицу, а они они должны её поймать.

Фото Сергея Станчика

 

Питается Марго понемногу, но зато, как настоящий дикий африканский хищник: каждый день ей положено есть свежее мясо и курицу, но больше всего любит — говяжье сердце.


Источник: kp.ru

21-07-2011 | Просмотров: 15011
 
Комментарии Комментировать
 
Лариса 03-12-2016 14:12
единственный вопрос-как быть с натяжными потолками?
Литси 07-07-2013 11:07
Необыкновенная кошка, сразу хочется зависти себе такую же, и если верить тексту - получается, что дикие животные вполне себе дрессируемые)
Даша 10-05-2012 20:05
Очень красивая кошечка,настоящая дикая кошка!!!!
Комментировать