D I S C O V E R Y
 

СИЛА БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

 

Склейте из бумаги маленький катамаран, подобный изображенному на рисунке.

 

сила биологической энергии

Длина поплавков – 50 миллиметров. Укрепите на кораблике «приемник биоэнергии» – кружок из тонкой бумаги диаметром около 30 миллиметров и с черной точкой в центре. Чтобы поплавки катамарана не размокли в воде, слегка смажьте их вазелином.

Когда клей засохнет, спустите кораблик на воду в большой тарелке, тазу или фотографической кювете. Опыт необходимо проводить в закрытом помещении, без сквозняков, без всяких источников тепла. Задержав дыхание и без резких движений нагнувшись над водой, пристально смотрите на черную точку. Через некоторое время кораблик под действием излучаемой вами биогэнергии начнет медленно плыть. Потрясенным свидетелям опыта объясните, что черная точка помогает концентрировать энергию взгляда.

 

Биологическая энергия излучается не только глазами, она заключена и в руках человека. Сделайте из алюминиевой фольги или тонкой, но плотной бумаги гофрированный абажур. Он может быть и не сплошным, как на нашем рисунке, а с вырезанными и отогнутыми наружу клапанами. Годится и легкая крыльчатка. Воткнув в пробку или деревянную дощечку длинную иглу острием вверх, поставьте на острие абажур (в центре донышка сделайте углубление кончиком стержня шариковой ручки). Теперь экранируйте этот приемник биоэнергии вогнутым экраном из картона. Поднесите руку к абажуру как показано на рисунке, и секунд через десять крыльчатка начнет вращаться.

Объяснение обоих опытов простое. Кораблик и крыльчатку двигает, конечно, не особая «психическая энергия», а конвекционные токи воздуха, идущие от теплой кожи. Но в заголовке этой заметки нет обмана – тепло кожи создается биологическими процессами, идущими в живой ткани.
 


Источник: Правда

18-04-2009 | Просмотров: 3077
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме