D I S C O V E R Y
 

БИОТОПЛИВО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

 
Постоянный рост цен на нефть, а также отрицательное влияние нефтяной промышленности на окружающую среду привели к популяризации альтернативного вида топлива, производимого из натуральных продуктов и известного как биодизель. Понимая, что спрос на биодизельное топливо будет повышаться и в будущем, разработчик Бен Гутри (Ben Guthrie) предложил проект относительно компактной персональной установки по его производству.

Новый концепт носит довольно лаконичное, и, в то же время, очень емкое название «Fuel», то есть «топливо». Согласно утверждениям разработчика, создание подобного устройства, которое было бы не только абсолютно безопасным, но и простым в применении, вполне возможно. В сущности, внешне подобная установка вполне могла бы сойти за стиральную или посудомоечную машину.

Производить собственный биодизель при помощи Fuel будет довольно просто: все, что нужно сделать пользователю, – это добавить необходимые ингредиенты, такие как соевое или подсолнечное масло. В свою очередь, об остальном позаботится автоматизированная система, состоящая из насосов, электронагревателей и терморегуляторов. К тому же, благодаря наличию выдвижного бака для глицерина, это вещество, являющееся побочным продуктом, можно будет продавать или использовать для производства мыла. Предполагается, что для подключения установки потребуются лишь источник питания, а также соединение с водопроводом.



Биотопливо в домашних условиях


Биотопливо в домашних условиях


Биотопливо в домашних условиях


Биотопливо в домашних условиях


Биотопливо в домашних условиях

Источник: trended.ru

28-09-2010 | Просмотров: 25058
 
Комментарии Комментировать
 
док 23-01-2012 04:01
тоже хочу такой же
Евгений 04-01-2012 16:01
Великолепный комплекс!!! Где его можно купить? Буду очень благодарен.
Комментировать
Ещё по теме