D I S C O V E R Y
 

Очаровательные портреты милых белок

 

 

Правильный фотограф может раскрыть удивительную сторону предмета. Фотограф Johnny Kääpä показывает разные эмоции местных рыжих белок. Его портреты демонстрируют множество граней их личностей, от нахальных до глупых и удивленных. Портреты животных Кяэпя кажутся нам, людям, родственными, поэтому каждое изображение доставляет удовольствие.

Кяапа провел много времени, подружившись с белками, которые живут рядом с его домом в Швеции. Однако за последний год он наблюдал и фотографировал свою подругу Вонки и ее малышей. Существо и ее дети только что переехали в новую беличью сухую, также известную как их гнездо на дереве.

Кяапа сфотографировал их, используя свою беличью студию под открытым небом, в которой есть свет и отражатель. Каждый портрет требует, чтобы он ждал, пока грызуны «войдут в его студию», что он и планировал, расставляя цветы и зелень. Но, в конечном счете, дело за белкой. «Я пытаюсь найти лучшие настройки камеры и ракурсы, чтобы увидеть, что я могу получить», — пишет он.

Несмотря на то, что в фотографировании белок есть много очаровательных моментов, одним из ярких воспоминаний является случай, когда у Кяяпа была мимолетная возможность запечатлеть играющих детенышей. «Некоторые могут беспокоиться, что их побеспокоят, но если я подойду слишком близко, они перестанут играть и просто будут сидеть спокойно. Итак, чтобы получить игривые снимки, вам нужен длиннофокусный объектив, чтобы оставаться неподвижным и не замечать вас. Этот период длится не более одной-двух недель».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: fotoscenen.se

19-06-2023 | Просмотров: 461
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать