D I S C O V E R Y
 

7 цветов, которые дольше всех остаются свежими

 

Есть некоторые цветы, которые и без всего этого смогут радовать ваши глаза на протяжении нескольких недель!

Несмотря на то, что перечисленные ниже цветы считаются самыми стойкими, за ними все равно необходимо ухаживать должным образом. Каждый день меняйте воду, срежьте нижние листья, которые окажутся в воде, мойте вазу, чтобы избежать развития бактерий, а также держите цветы подальше от сквозняков, прямых солнечных лучей и отопительных приборов.

Хризантемы

 

Хризантемы

Хризантемы имеют плотные, многослойные лепестки, которые защищают сердцевину цветка от внешних воздействий, что позволяет им сохранять свою свежесть и красоту на протяжении длительного времени. Кроме того, эти цветы обладают способностью эффективно регулировать свой водный баланс, не реагировать даже на значительные колебания температуры и на этилен! Это газ, который выделяют многие фрукты и овощи, а также увядающие цветы — именно он ускоряет процесс старения растений. Хризантемы менее чувствительны к нему, что позволяет им дольше стоять в вазе.

Гвоздики

 

Гвоздики

Гвоздики могут простоять в вазе до трех недель, но только если держать их подальше от прямых солнечных лучей и высокой температуры и не забывать регулярно заменять в них воду. Пусть этот факт заставит вас перестать думать о гвоздиках исключительно как о траурных цветах — опытные флористы умеют составлять из них букеты невероятной красоты, которые наверняка вам понравятся!

Цинии

 

Цинии

Эти потрясающие цветы могут простоять в вазе до 12 дней — опять же, если соблюдать все рекомендации по уходу за срезанными цветами. Это намного дольше, чем могут простоять особенно популярные ранней весной тюльпаны.

Альстромерия

 

Альстромерия

При выборе букета стоит отдать предпочтение этим цветам не только потому, что они долго не вянут, но и потому, что на одном стебле растения вырастает несколько бутонов, что позволяет создать удивительную и пышную композицию за небольшие траты. Каждый отдельный цветок обычно распускается и увядает в течение недели, но поскольку каждый стебель имеет несколько бутонов, кластер альстромерий может продержаться до двух недель в вазе.

Лилии

 

Лилии

Далеко не все любят эти цветы из-за их ярко выраженного запаха, но тем, кому он не доставляет хлопот, крайне повезло — срезанные лилии могут оставаться свежими до двух недель! Только при покупке выбирайте цветы с еще не раскрывшимися бутонами.

Аллиумы

 

Аллиумы

В простонародье их называют цветками лука... Но не стоит сразу пролистывать этот пункт! Аллиумы считаются отличным дополнением к основным цветам в букете, поскольку они очень долго стоят в вазе. У них длинные, жесткие стебли, которые «контролируют» водный баланс и не позволяют растению быстро сгнивать. Только не забывайте регулярно менять воду в вазе — если этого не делать, ваша комната будет заполняться ароматом лука...

Орхидеи

 

Орхидеи

В конце нашего списка (но это ничего не значит!) — прекрасные орхидеи. Они могут оставаться свежими, стоя в вазе, до 2,5 недель. Но перед тем, как поставить их в вазу, промойте и обрежьте стебли, налейте воду комнатной температуры и уберите вазу подальше от прямых солнечных лучей и батарей. Несмотря на то, что это очень стойкие цветы, лучше не прикасаться к их лепесткам и не опрыскивать их — они этого не любят.


Источник: bhg.com

02-04-2024 | Просмотров: 442
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать