D I S C O V E R Y
 

Американские аллигаторы из болот Эверглэйдс

 
Знакомьтесь, это фотографии анималиста Тодда Уиннера (Todd Winner), рискнувшего сделать снимки аллигатора с очень близкого расстояния.








На этих фото можно разглядеть головы чудовищ во всех деталях – от блестящих черных глазок до зубастой ухмылки. Могучие челюсти усажены рядами устрашающих зубов, которые могут начисто отхватить человеку руку.




Последний случай нападения аллигатора на человека во Флориде произошел в июле 2010 года. Подросток, Тим Делано (Tim Delano) воскресным утром плавал в местной бухточке, когда аллигатор напал на него и откусил руку. 18-летний житель города Форт Мейерс вырвался, изо всех сил колотя аллигатора свободной рукой. Рептилия была застрелена и руку извлекли, но она была слишком повреждена, чтобы можно было ее пришить.




52-летний фотограф, Тодд Уиннер (Todd Winner), на снимке вверху, из городка Вилано Бич, проезжал мимо болот со своим другом, 35-летним Адамом Линцем (Adam Lintz) из Мичигана. Храбрый школьный учитель Адам из машины заметил могучего аллигатора и предложил остановиться и посмотреть поближе. Тодд, который специализируется на съемках дикой природы, был счастлив воспользоваться представившейся возможностью.




К счастью для Тодда, Адам не только учитель, но и опытный ныряльщик с акулами, которому не привыкать находиться рядом с опасными хищниками. Адам помогал Тодду и отвлекал аллигатора, давая другу время сделать снимки.




«Я знал, что это опасно, но хотел сделать отличные снимки, так что пришлось на это пойти, – объясняет Тодд. – Я всегда стараюсь сделать как можно более крупный план. Трансфокатор – это совсем не то».




«Поначалу аллигатор был добродушен и просто плавал вокруг…




… Но потом он приблизился ко мне и стал издавать брачный зов, а также тыкаться носом прямо мне в камеру…




… тогда-то я и решил, что из воды пора вылезать».




Американские аллигаторы – вид, которому более 150 миллионов лет. Из-за охоты на них в XX веке, вид был под угрозой исчезновения, однако сейчас их популяция восстановилась и процветает.



03-01-2011 | Просмотров: 10360
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать