D I S C O V E R Y

Конкурс фотографии самых редких птиц в мире

Простой режим просмотра  
 
 
Эти фотографии самых редких птиц в мире были сделаны фотографами в отдаленных местах планеты. Они проводили недели за объективом в поисках редкого кадра. Посмотрите на победителей международного конкурса фотографии редких и вымирающих видов птиц на Земле. За время проведения соревнований было прислано более 566 снимков наиболее редких птиц на Земле.



Какапо или совиный попугай


Это потрясающая фотография новозеландца Шейна Макиннеса птицы Какапо, или совиный попугай (лат. Strigops habroptilus) находящейся под угрозой исчезновения. Фотография Какапо выиграла первый приз в категории «Птицы находящиеся под угрозой исчезновения или Исчезающие птицы в дикой природе»..





Какапо очень умные и добродушные попугаи, за доброе отношение они очень сильно привязываются к человеку, выражая ему свою любовь и привязанность, подобно собакам и кошкам, ласкающимся к своему хозяину.




Какапо или совиный попугай

Утка Бразильский Крохаль с выводком (Brazilian Merganser) (фото Sávio Freire Bruno)





Палила, или шафрановая вьюрковая цветочница (лат. Loxioides bailleui) - находящийся под угрозой вымирания вид птиц семейства вьюрковых. (самец) (фото Eric VanderWerf, Hawaii)





5-е место присудили чешуйчатому крохалю Мартина Хейла, Цзянси, Китай.





На третьем месте оказалась Даниэль Розенгрен с прекрасным образом колибри из Перу.





Amazilia luciae (англ. Honduran Emerald) от Роберта Хаймана, Долина Рио-Аква, Поллиджино, Гондурас.





Победитель в категории «Находящиеся под угрозой исчезновения или редкие птицы» – Цюань Мин Ли из Китая с красивым фото азиатского ибиса в полете.





Остров Рождества, полет Фрегата (фото David Boyle).




Второе место было отдано Хуацзинь Сан с фотографией красного венценосного журавля из Восточной Азии.





Победителем в категории “Находящиеся под угрозой исчезновения и мигрирующие виды диких птиц» признали Дэвида Бойла, с трогательным образом пары оранжево-брюхих попугаев из Тасмании.





4 место, исключительно редка и находится на грани вымирания птица из семейства совиных. Лесной сыч (лат. Heteroglaux blewitti) (фото К Джоши), заповедник, Махараштра, Индия



Лесной ибис (Geronticus eremita)

Второе место в этой категории занял Лесной ибис (Geronticus eremita) - один из двух невымерших видов лысых ибисов.  от Адама Райли, Тамри, Марокко.








4-е место у великой индийской дрофы, которую сфотографировал Чабы Баркости, Великая Индийская пустыня, Индия.

Источник: telegraph.co.uk


 
 
14-01-2011 | Просмотров: 29957
 
Комментарии Комментировать
 
Коля 10-04-2012 13:04
как скачать
Карина 12-11-2011 21:11
красавцы
Комментировать