D I S C O V E R Y
 

Лас-Вегас запустил самое высокое колесо обозрения в мире

 

В Лас-Вегасе в понедельник открылось самое высокое колесо обозрения в мире. 168-метровая конструкция под названием High Roller на три метра выше предыдущего рекордсмена - сингапурского колеса обозрения Singapore Flyer.
 


Билет для одного человека стоит 25 долларов днем и 35 - ночью, а без очереди можно пройти и прокатиться за 60 долларов

У нового гигантского колеса 28 застекленных просторных кабин, оборудованных кондиционерами, в каждой из которых может одновременно находиться до 40 человек. Полный оборот колеса занимает 30 минут. При этом оно движется так плавно, что пассажиры могут понять, что перемещаются, только по картинке за окнами.

Билет для одного человека стоит 25 долларов днем и 35 - ночью, а без очереди можно пройти и прокатиться за 60 долларов, сообщает AP.

Как ожидают владельцы аттракциона из Caesars Entertainment Corp, за первый год работы на нем прокатятся от четырех до пяти миллионов человек. High Roller строили около трех лет в рамках проекта создания нового торгово-развлекательного района LINQ общей стоимостью 550 млн долларов.

 

 

Напомним, что еще более высокое колесо обозрения планирует построить Дубай - 210-метровый Dubai Eye. Также озвучивались планы построить колесо-рекордсмен в Москве - проект "Вид столицы" высотой 220 метров, с 275-метровым шпилем. Но весьма вероятно, что еще одно самое высокое колесо обозрения появится опять в США - в ноябре прошлого года в Нью-Йорке дали добро на строительство 190,5-метрового аттракциона на Статен-Айленде.



23-03-2014 | Просмотров: 4024
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать