D I S C O V E R Y
 

Медведь задремал на электроопоре, после встречи с собаками

 

Сонный медедь, утомленный пробежкой и лазаньем по столбу, не придумал ничего лучше, кроме как вздремнуть на вершине опоры ЛЭП у города Шеллбрук в Саскачеван, Канада.

 

 

Вскарабкаться на столб медведь решил для того, чтобы отделаться от своры собак, увязавшейся за ним. Взобравшись на верх столба, косолапый, по всей видимости, изрядно устал, и, желая отдохнуть физически и морально, решил вздремнуть.

 

Чувствуя себя в абсолютной безопасности, он свернулся калачиком и практически моментально уснул. Впрочем, долго отдыхать ему не дали. Вскоре к месту событий прибыли сотрудники компании, отвечающей за электроснабжение города, которые готовились снять животное со столба, пока оно не оставило город без электричества.

 

К счастью, в тот момент, когда они уже приготовились стрелять, медведь проснулся и после недолгих раздумываний решил спуститься вниз самостоятельно.

 

"Медведь уже был на самом верху, в то время как наша команда прибыла на место. По всей видимости, он удобно устроился и решил немного вздремнуть", - сказал один из сотрудников.

 

К счастью для медведя ему удалось спуститься вниз, не задев находящиеся под напряжением провода ЛЭП, пишет в свежем номере британский таблоид Mail Online.

"Безусловно, некоторая опасность для медведя была. Малейшее прикосновение к проводу стало бы для него фатальным", - добавил он.

 

Отметим, что подобные происшествия для Канады - не редкость, однако далеко не всегда они заканчивают так хорошо. Ранее другой медведь, взобравшийся на столб ЛЭП, не пожелал спускаться вниз добровольно и во время операции по спасению был убит электрическим разрядом.

 

 


Источник: dailymail.co.uk

25-05-2014 | Просмотров: 8864
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать