D I S C O V E R Y
 

Обезьяна сбежала из клетки, чтобы найти своего возлюбленного

 

Самка черного хохлатого павиана Белла впала в депрессию после того, как сотрудники зоопарка на британском острове Джерси переселили в другой корпус ее возлюбленного. Отважная обезьяна несколько раз пыталась сбежать, чтобы воссоединиться со своим избранником. Ее не остановили даже заборы, находящиеся под током, сообщает Metro.

 



Вместе с несколькими соплеменниками Белла неоднократно сбегала из вольера. Ей не помешали даже "электрические" заборы, возведенные сотрудниками зоопарка в той части заповедника, где живут обезьяны. С помощью пучков влажной травы Белла смогла обойти опасные преграды. Сотрудники парка говорят: их подопечная еще раз подтвердила, что хохлатые павианы – невероятно умные животные.

"Белла очень сообразительная. Она научилась преодолевать различные препятствия методом проб и ошибок, а также наблюдая за тем, как это делают другие приматы", — рассказал работник зоопарка Рик Джонс.

К сожалению, все попытки Беллы вновь увидеться с ее другом по кличке Малино ни к чему не привели. Впрочем, сотрудники заповедника надеются, что отважная обезьяна обратит внимание на другого самца Като, которого недавно подселили к ней в вольер.


Источник: Metro

24-05-2014 | Просмотров: 6835
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать