D I S C O V E R Y

Фотограф заглянул в пасть китовой акулы

Простой режим просмотра  
 
 

Эти захватывающие фото были сделаны на побережье Isla Mujeres (Мексика), где почти шесть сотен огромных китовых акул плавают с широко разинутой пастью, чтоб наесться икрой тунца.

 

Фотограф заглянул в пасть китовой акулы

 

Впрочем, фотограф Маурисио Хендлер, который нарядился в снаряжение дайвера и нырнул к этим морским гигантам, интересовался совсем не ими, а рыбами-прилипалами, обитающими под брюхом у многих китообразных.

 

 

Фотограф заглянул в пасть китовой акулы

 


Любознательный Маурисио делал один снимок за другим и едва не угодил в пасть проплывающей мимо акуле. Рот такой акулы в ширину полтора метра и в нем 350 зубов. Правда все они мелкие, так как китовые акулы едят лишь всякую морскую мелочь вроде рачков, икру, планктон. Если бы она все-таки затянула в себя дайвера, то вскоре бы выплюнула.

 

Фотограф заглянул в пасть китовой акулы


Впрочем, не факт, что он был бы после этого жив и здоров, так что мистеру Хендлеру очень крупно повезло. Хотя он не особо и напугался и вскоре продолжил фотографировать морских обитателей.

 

Фотограф заглянул в пасть китовой акулы

 

Маурисио Хендлер, отец двоих детей, рассказывает о произошедшем: "Когда смотришь в эту зияющую пасть, то испытываешь невероятный приток адреналина. Подводные съемки это вообще как другой мир. Китовые акулы приплывают сюда каждый год ради икры тунца, но в этом году их как никогда очень много. Они очень красивые животные. Однажды я попал под большую акулу и не мог из под нее выбраться все то время, пока она питалась. Но зато я сделал отличные снимки рыб-прилипал. Вот прилипалы это нечто отвратительное. Представляете, они питаются и экскрементами акулы!

Но я чувствую, что должен делать свою работу, потому что я должен показать людям то, чего они раньше не видели. Я хочу чтоб люди видели этих животных и понимали. что в один прекрасный день они могут их больше нигде не увидеть. Мы рассматриваем океан как большой супермаркет и только и делаем, что берем-берем-берем. А ведь стоит нам дать ему шанс и он может снова придти в норму, самоисцелиться".


Источник: dailymail.co.uk


 
 
08-07-2011 | Просмотров: 12960
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать