D I S C O V E R Y

Живая Планета в фотографиях

Простой режим просмотра  
 
 

Фотографии диких и домашних животных из разных уголков мира.

 

Собака в Венеции. (Фото Abir Sultan).

Семья белых медведей в зоопарке в Вене, Австрия, 22 февраля 2020. (Фото Daniel Zupanc).

Кошки — хищники с самого рождения. 2-месячная львица Лейла показывает, кто она есть. Донецкая область, Украина. (Фото Alexander Ermochenko | Reuters).

Сапсан — самая быстрая из птиц. Однако свою максимальную скорость он развивает лишь в пикирующем полёте. При пикировании эта хищная птица из семейства соколиных можно разогнаться до 300 км/ч.

Однако если сравнивать скорости птиц при обычном горизонтальном полете, сапсан не войдет даже в десятку самых быстрых. Обычная горизонтальная скорость сапсана редко превышает 100 км/ч. Здесь безоговорочный лидер — иглохвостый стриж.

Без всякого пикирования эта перелетная птица может развить скорость до 170 км/ч. При этом полет иглохвостого стрижа сопровождается своеобразным звуком, который достаточно услышать однажды — и уже ни с чем не перепутаешь.

Косатка проплыла 8 000 километров из Исландии в Ливан — это рекорд. Самец косатки по имени Риптайд начал свое путешествия от побережья полуострова Снайфедльснес в Западной Исландии, где его в последний раз видели в июне 2018 года. В декабре 2019 года Риптайд и его стая были замечены у берегов итальянской Генуи, а в феврале 2020 года его обнаружили в Ливане.

Остров Гавайских островов, чаще всего называемый Большим островом, славится своими невероятными природными достопримечательностями, особенно вулканами, которые сформировали и продолжают формировать ландшафт. (Фото Toshi Sasaki).

Зеленая морская черепаха наблюдает за соревнованиями спортсменов в Кайлуа-Кона. (Фото Donald Miralle).

Горбатый кит. Из всех китов это самый игривый и легконравный, всегда окружённый весёлыми брызгами и белой пеной. (Фото Share Your Experiences).

Пастух со своим стадом в Ване, Турция. (Фото Ozkan Bilgin).

Панамская мирикина — вид млекопитающих надсемейства широконосых обезьян. Обитает в тропических и субтропических лесах Южной Америки. (Фото Luis Robayo).

Крошечный карликовый хамелеон виден в Честерском зоопарке, Честер, Англия. (Фото Chester Zoo).

Лошадь, покрытая вулканическим пеплом из вулкана, Батангас, Филиппины. (Фото Eloisa Lopez).

Красавец. Верблюжонок в Марокко.

Сибирский хаски по кличке «Фистик». Общее название для нескольких пород ездовых собак, выведенных в северных регионах, которые отличаются быстрой манерой тянуть упряжку. (Фото Mustafa Hatipoglu).

Лапы игуаны. (Фото Martin Meissner).

Птицы на водно-болотных угодьях, Мьянма. (Фото Ye Aung Thu).

Породистая испанская лошадь в Севилье, Испания. (Фото Marcelo del Pozo).

Нутрия. Симпатичный товарищ. Мех у нутрии водонепроницаемый, состоит из длинной грубой ости и густого извитого подшёрстка коричневатого цвета. (Фото Dorothee Barth).

Обследование здоровяка в Берлинском зоопарке. (Фото Berlin Zoo).

Трехмесячная панда. (Фото Yves Herman).

 



 
 
02-03-2020 | Просмотров: 3538
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать