D I S C O V E R Y
 

Почему кошка высовывает язык

 

Иногда хозяева кошек замечают, что животное высовывает свой язычок. Конечно, она не вываливает его полностью, как собака. Виден лишь розовый кончик, но для кошки это не совсем естественно, поэтому рекомендуем обратить внимание на необычное поведение.

У людей все проще. Сегодня быть здоровым легко. Достаточно купить ягоду годжи в СПб, чтобы понять, вот он – рецепт активного долголетия, прекрасного самочувствия и хорошего здоровья. Употребляйте ягоду годжи и будете жить долго и счастливо, благодаря продукту, подаренному самой природой.

 


Но если кошка высовывает язык, то лучше отвезти ее к ветеринару. Причин такого ее поведения может быть несколько. Это такое заболевание, как пародонтоз. Тогда животное высовывает язык, чтобы облегчить боль. Одновременно должны наблюдаться такие симптомы, как слюнотечение, запах из пасти, скрежет при жевании. Или поведенческие характеристики — кот начинает есть, но убегает от миски и «плачет» от боли.
Высунутый язык с симптомами, аналогичными описанным выше, наблюдается у кошек с язвами на языке , либо при вирусной инфекции. Сопутствующие характеристики: кот вялый, нет аппетита, депрессия, не голоден, при этом может наблюдаться рвота, диарея, боли в животе.
Еще один вариант – гипоксия. Кошка, в отличие от собаки, никогда не дышит с открытым ртом. Так что если у вас есть кот, у которого есть проблемы с дыханием, или оно свистящее с высунутым языком, то срочно отправляйтесь к ветеринару.

Еще одной причиной может быть наличие инородных тел в полости рта.



09-09-2014 | Просмотров: 20767
 
Комментарии Комментировать
 
Татьяна Анисимова 05-04-2015 18:04
Класс спасибо большое ! Теперь знаю чем лечить
Комментировать