D I S C O V E R Y
 

Путешествие в ад и обратно

 

В интернете появилось шокирующее видео с регистратора автомобиля, водитель которого решился на поездку в тайге во время сильнейшего пожара в лесу.

В описании указывается, что пожар бушевал на дороге из иркутского поселка Шестаки в город Железногорск. Драматическая поездка, судя по всему, произошла 19 мая, когда о неожиданно вспыхнувшем лесном пожаре в Иркутской области сообщило МЧС.

На сайте "Вести-Иркутск" в тот день кто-то из пользователей оставил отчаянное сообщение: "Наш пос. Шестаково может сгореть. Мы в ловушке, вокруг нашего поселка, с трех сторон, горит Тайга. По железной дороге, в километре от нас, горит Тайга, на Селезнёвских полях, в девяти километрах от нас, горит Тайга, в тридцати километрах от нас, в г. Железногорск-Илимский, в 13-том микрорайоне уже горят дома".

Видео из самого пекла как нельзя лучше это иллюстрирует (Внимание, запись содержит нецензурную лексику):

 

 

Пользователи на разных ресурсах живо обсуждают эту поездку. Один из самых распространенных комментариев от российских пользователей: "Слабоумие и отвага". Многие задаются вопросом, стоило ли так рисковать, заезжая в пожар, - ведь, судя по горящему автомобилю на видео, который стоит на обочине (1:02), риск был смертельным. Впрочем, цель поездки непонятна - возможно, люди пытались выехать из зоны, окруженной огнем.

Иностранные пользователи тоже комментируют этот сюжет, в частности, на сайте Gizmodo, отмечая, что записи с российских видеорегистраторов - это лучшее, что есть на YouTube, что стоит запустить специальный кабельный канал для их демонстрации, ну и конечно, что лучшей видеозаставки к тому, как выглядит путешествие по аду, просто не придумаешь.

Между тем МВД области в четверг сообщило, что задержало предполагаемого виновника иркутского лесного пожара, в котором сгорели 20 домов. По предварительной информации, причиной ЧП могло стать нарушение правил пожарной безопасности в лесу в результате неосторожных действий указанного гражданина, а также погодные условия, которые помогли распространению огня.



12-05-2014 | Просмотров: 4180
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме