D I S C O V E R Y
 

Рогатый кролик взбудоражил пользователей интернета

 

Видео с кроликом, пораженным редким заболеванием, взбудоражило пользователей интернета - меньше, чем за неделю ролик, снятый американским подростком, набрал 200 000 просмотров.




 

20-летний Гуннар Боттчер (Gunnar Boettcher), являющийся студентом одного из колледжей штата Миннесота, заметил, что в сарае поселилось какое-то животное. Любопытный американец присмотрелся к зверю, затаившемуся среди дров, и тут же отпрянул - незваным гостем оказался кролик с ужасными наростами на морде.




 

Гуннар решил снять удивительное животное, которое он окрестил Франкенштейном, на камеру, но его попытки заканчивались провалом - пугливый обитатель леса скрывался, едва заслышав человеческие шаги.

“Всякий раз, когда мы с братом приближались, кролик убегал. Мы никогда не могли пристально рассмотреть его”, - сообщил студент корреспонденту сайта Mail Online.

Однако недавно парню, и его 15-летнему брату Зандеру (Zander) наконец повезло: им удалось снять документальный фильм о необычном кролике, прячущемся в саду.




 

Видео начинается со слов Гуннара, шепчущего о “монстре с шипами, торчащими из головы”.





Затем камера перемещается с лица студента на траву, в которой сидит тот самый “Франкенштейн”.



 

 

По словам студента, его ролик распространился на Facebook подобно лесному пожару, став невероятно популярным. Лучший друг 20-летнего американца также разместил видео на сайте Reddit, где оно набрало 223 592 просмотра и 1950 комментариев всего за 5 дней.

И хотя большинство пользователей интернета назвали кролика монстром, в его облике нет ничего чудовищного или сверхъестественного. Дело в том, что животное страдает от папилломы кожи, вызванной вирусом папилломы Шоупа (Shope papillomavirus). Данная патология характеризуется наличием остроконечных опухолей на голове и шее животных.

Новообразования могут разрастаться до такой степени, что кролики утрачивают способность питаться и умирают от голода.

Животные с вирусом Шоупа часто были источниками страшных историй о мифических существах с телом кролика и рогами антилопы.





Иллюстрации с рогатыми животными даже появлялись в научных книгах 1789-го года.

Кстати, своим названием вирус обязан доктору Ричарду Шопу (Richard E. Shope), который открыл его в 1930-м году.



23-06-2013 | Просмотров: 11208
 
Комментарии Комментировать
 
лена 05-03-2023 15:03
Жалею бедных кроликов. Они своим видом не очень располагают к себе и их все боятся. :(
Виктория эксперт по дельфинам 18-10-2014 09:10
Это зайцелоп я знаю что я эксперт по дельфинам но я и эксперт по мифам
Комментировать