D I S C O V E R Y
 

Самая длинная в мире ядовитая змея Хабу

 


Япония- мертвая змея Habu, найдена и убит

12 октября 2011 года в деревне Онна.

Измеряется 31 октября в институте здравоохранения

и окружающей среды в городе Nanjo.

По данным института 2,42-метровая ядовитая змея

Хабу является самой длинной в мире. (Kyodo)

Самая длинная в мире ядовитая змея хабу была обнаружена в деревне Онна японской префектуры Окинава. Длина змеи достигала 2 метров 42 сантиметров, что на 16 сантиметров больше предыдущего рекорда среди этих змей.

Удивительное открытие было сделано одним из жителей деревни 12 октября. После того, как змея была поймала и отправлена в Институт здравоохранения и окружающей среду префектуры Окинава, пресмыкающееся усыпили.

В ближайшем будущем, согласно заявлению представителей местных властей, чучело самой длинной змеи хабу будет выставлено на общее обозрение.

Взрослая змея хабу обычно достигает около 1,5 метра в длину и имеет желтовато-зеленую окраску. Основным местом обитания змей хабу являются острова Окинава и Амами. Согласно последним статистическим данным, на данной территории обитают около 100 тысяч змей этого вида. В пище этого пресмыкающегося большую долю составляют грызуны, мелкие птицы, лягушки и изредка - мелкие змеи.

В среднем ежегодно фиксируется около 70 случаев укусов змеей местного населения. Тем не менее, гибель человека от укуса змеи хабу была зарегистрирована последний раз в 2004 году.

Самыми длинными змеями в мире считаются питоны, они могут достигать в длину 10 метров.


Источник: РИАН

09-11-2011 | Просмотров: 19142
 
Комментарии Комментировать
 
аня 20-06-2012 12:06
пипец ужас
Комментировать