D I S C O V E R Y
 

В Великобритании прошел конкурс по скоростному поеданию чеснока

 


Конкурсанты должны были съесть как можно больше сырого чеснока за пять минут /BBC

Всемирный конкурс по скоростному поеданию чеснока состоялся в Великобритании, в городе Дорсет, 14 сентября, сообщает BBC News. В баре, где проходило мероприятие, собралось 26 участников (конкурс прошел впервые и пока в нем приняли участие только представители Великобритании). По условиям конкурса надо было съесть как можно больше сырого чеснока за пять минут.

Победителем конкурса стал Оливер Фармер из Чармута, съевший 49 зубчиков чеснока в течение пяти минут. Он получил денежный приз в 100 фунтов стерлингов (160 долларов). Организатор конкурса Марк Ботрайт назвал этот результат «невероятным».

Али Харви из Ситауна съел 46 зубчиков и занял, таким образом, второе место. Он рассказал, что чеснок «гораздо острее», чем кажется зрителю, не пытавшемуся участвовать в подобном конкурсе, отметив, что после конкурса он «весь горит».

Организаторы соревнований решили в следующем году внести изменения в правила, чтобы конкурсанты смогли претендовать на регистрацию в Книге рекордов Гиннесса. Нынешний рекорд скоростного поедания чеснока принадлежит Дипаку Шарма Бажагейну из Непала, который за одну минуту съел 34 зубчика.


Источник: bbc.co.uk

05-09-2013 | Просмотров: 5991
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать