D I S C O V E R Y
 

Вашу молодость продлит... собака

 

Собака – не только друг человека. Она еще и помогает своему хозяину сохранить молодость.

К такому выводу пришли шведские ученые, проведя соответствующий эксперимент, участие в котором приняли 547 человек.

Исследование заключалось в следующем: специалисты выдали добровольцам акселерометр, прибор, который собирает информацию о физической активности. Его результаты показали, что участники, имеющие дома собаку, ходят примерно столько, сколько это делают люди, моложе на десять лет.

 

 

Помимо этого, собаководы реже подвергаются стрессу, тревожности и депрессии.

Специалисты также утверждают, что любители домашних животных меньше страдают от бессонницы, головных болей, и проблем с давлением. Благодаря собакам, человек имеет возможность вылечить гиподинамию, поскольку питомцы нуждаются в ежедневных прогулках, а любое движение – это возможность размять мышцы, сообщает HealthVesti.

Кроме того, четвероногие друзья помогают своим хозяевам улучшить нервную систему и сон. Собаки считаются отличными стабилизаторами человеческого артериального давления. Учеными было доказано, что длительное поглаживание любимца способствует уравновешиванию сердцебиения.

По результатам опроса eDarling, ученые пришли к выводу, что наличие собаки усиливает привлекательность человека для противоположного пола. Хозяева боксеров и мопсов считаются особенно интересными.


Источник: mignews.com

28-07-2014 | Просмотров: 5589
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать