D I S C O V E R Y
 

Ветеринары были поражены, узнав, что черепаха проглотила черепаху

 

За годы работы ветеринарам приходится видеть разные вещи, проглоченные животными. Но черепахе по кличке Лола удалось удивить даже опытных специалистов - в ее кишечнике оказалась черепаха.

В минувшие выходные в ветеринарный центр экзотических животных Майами, штат Флорида, обратился владелец средиземноморской черепахи по кличке Лола (Lola). Мужчина показал ветеринарам животное весом 15 фунтов (6,8 кг) и рассказал, что оно отказывается от еды.

 

В беседе с хозяином черепахи специалисты выяснили, что Лола страдает от проблем с желудком в течение месяца, и решили направить ее на рентгенологическое исследование.

 

Ветеринар Дон Харрис

Увиденное поразило ветеринара Дона Харриса (Don Harris): снимок показал, что внутри черепахи находится предмет в форме черепахи.

 

 

 

“Когда я увидел рентгеновский снимок, то подумал, что персонал разыгрывает меня, - говорит Дон Харрис. - В кишечнике животного был виден небольшой металлический предмет в форме черепахи. Черепаха в черепахе? Я посчитал, что такое совпадение просто невозможно и это дело рук коллег, которые во время рентгенологического исследования подсунули кулон под черепаху. Но потом я понял, что Лола действительно съела металлический кулон в форме своих сородичей”.

В интервью NBC Miami ветеринар сообщил, что черепахи, которые едят траву и растения, иногда могут проглотить небольшие камни, гравий, кусочки кораллов и даже гвозди, но он впервые увидел черепаху, проглотившую украшение в виде черепахи.

Специалисты объяснили хозяину животного, что они намерены дождаться, когда кулон выйдет из пациентки естественным образом, а потому Лола будет находится в ветеринарном центре до опорожнения кишечника.

 

“Подвеска должна быть переварена в ближайшее время. Обычно у средиземноморских черепах на это уходит несколько дней. Понимаете, у пресмыкающихся все происходит в замедленном темпе. Лола находится в добром здравии и нет причин переживать за нее”, - добавил Дон Харрис.

Перевод: fedpost.ru


Источник: wsvn.com

22-10-2014 | Просмотров: 7006
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать