D I S C O V E R Y
 

Фотограф сделал редкие фотографии Долины Смерти после тропического шторма

 

Мескитовые плоские песчаные дюны

 

Когда этой осенью австралийский фотограф-пейзажист Крейг Макгоуэн совершил поездку в Соединенные Штаты, он надеялся посетить Долину Смерти. Поэтому он был разочарован, узнав, что Национальный парк был закрыт для публики в августе после тропического шторма Хилари, который затопил пустынную долину и вызвал обширные разрушения. Однако, к удивлению Макгоуэна, за неделю до конца поездки парк снова открыл свои ворота.

Это позволило Макгоуэну совершить путешествие в Калифорнийскую Долину Смерти и сфотографировать ее в чрезвычайно редких условиях, поскольку последствия сильного дождя все еще были видны. Мало того, что в песчаных дюнах Мескит-Флэт были большие лужи воды, но и бассейн Бэдуотер был заполнен временным озером.

Погодные условия застали Макгоуэна врасплох, поскольку он предполагал, что будет бродить по жаркой и сухой местности. Но он знал по опыту, что никогда нельзя быть слишком уверенным в том, что приготовила для тебя природа. «Я был удивлен, насколько зеленой и сколько растительности было в Долине Смерти», — рассказывает. «Конечно, необычное количество воды, находящейся в песчаных дюнах и затопленном бассейне Бэдуотера, сделало этот визит в некотором роде уникальным».

В общей сложности Макгоуэн сделал более тысячи фотографий живописных пейзажей. Изображения демонстрируют уникальные условия, но при этом акцентируют внимание на отдаленности этого места. Ежегодно парк посещают более миллиона человек. Однако свежий взгляд Макгоуэна на пейзаж позволяет нам сосредоточиться на его красоте, не отвлекаясь. И, благодаря времени его визита, его изображения также служат важным документальным подтверждением последствий урагана.

 

 

 

 

 

 

 


Источник: craigmcgowanphotography.com

26-11-2023 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать