D I S C O V E R Y
 

Огромный кит врезался в катер с рыбаками

 

 

23-летний Зак Пиллер из США ловил рыбу со своим отцом у берегов штата Нью-Джерси и заснял кита, который выпрыгнул из воды и врезался в катер.

Горбатый кит попал на видео в среду, 12 октября. На кадрах видно, как из воды выпрыгивают десятки мелких рыб, а вслед за ними появляется огромное млекопитающее. Кит поднимается над водой и ударяется о судно, после чего скрывается под водой. Слышно, как Пиппер вопит от восторга и страха, перемежая крики руганью.

Рыбак сказал, что в это время года мелкая рыба в изобилии водится вблизи берега, что привлекает китов и других животных, которые ими питаются. Он добавил, что в день встречи с млекопитающим была хорошая погода: температура превышала 20 градусов Цельсия, а вода была спокойной и гладкой.

 

 

Горбатые киты обычно держатся вблизи берегов, лишь в районах больших скоплений криля и рыбы выходя в открытое море. В глубокие воды они заходят преимущественно во время миграций. Млекопитающие питаются придонными и пелагическими ракообразными, стайной рыбой, реже — головоногими и крылоногими моллюсками. 


Источник: nbcnews

19-10-2022 | Просмотров: 592
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать