D I S C O V E R Y
 

Путь GPS-отслеживания большой белой акулы неожиданно создает автопортрет

 

Глобальная некоммерческая организация OCEARCH проводит исследования крупнейших обитателей океана, чтобы помочь ученым собрать ранее недоступные данные и в конечном итоге восстановить баланс и изобилие в наших океанах. Для сбора этой информации они используют безвредные методы маркировки и сбора образцов. Непреднамеренно кажется, что эти данные могут создать замечательное искусство.


Enter text image

Экспедиция OCEARCH в Новой Шотландии 2020 года была сосредоточена на увеличении количества помеченных больших белых акул, «чтобы получить самое глубокое понимание биологии, физиологии, здоровья, поведения и многого другого белых акул». Бретон, взрослый самец большой белой акулы, был одной из первых акул, помеченных в этой экспедиции. Названный в честь мыса Бретон в Новой Шотландии, он весил 1437 фунтов и имел длину 13 футов, когда его впервые заметили.

После того, как Бретона пометили, его благополучно отпустили обратно в океан. К концу года он добрался до Флориды. Исследователи использовали эту географическую информацию для дальнейшей работы, но они были не единственными, кто наблюдал за путешествием. Пользователь Твиттера Хлоя Мари в мае 2022 года заметила, что путь Бретона выглядит своеобразно. Она опубликовала скриншот журнала путешествий Бретона и спросила OCEARCH: «Можем ли мы поговорить о том, как Бретон выглядит так, будто рисует акулу?»

Мари быстро прозвала Бретона «шаркассо» (как и Пикассо), и неудивительно, почему. Путь в стиле «соедини точки» невероятно похож на акулу с акульим плавником и изогнутым хвостом. В сентябре 2022 года произведение случайного искусства стало популярным в Твиттере, когда режиссер Джефф Барнаби поделился изображением. Если это трудно заметить, не беспокойтесь — кто-то ответил изображением для пояснения.

Прокрутите вниз, чтобы увидеть работу Sharkcasso. 


В 2020 году организация работала с большими белыми акулами в Новой Шотландии. Бретон был их первой помеченной акулой во время экспедиции.


И если форма недостаточно четкая, кто-то создал изображение для уточнения.


Источник: ocearch.org

22-09-2022 | Просмотров: 346
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать