D I S C O V E R Y
 

Самый высокий человек в мире встретился с самым низким

 


Султан Кесен и Джиоти Амге Фото: «Открытый телеканал» / YouTube

Самый высокий человек в мире встретился с самым низким ради совместной фотосессии. 

Рост Султана Косена из Египта, самого высокого мужчины в мире, составляет 251 сантиметр. А самая маленькая женщина, Джиоти Амге из Индии, едва достигает 36 сантиметров. Пара уже однажды встречалась: это произошло в Египте в 2018 году, модели-рекордсмены снимались на фоне Джиоти Амге из Индии.


Фото: Guinnessworldrecords

41-летний Косен попал в Книгу рекордов Гиннесса еще в 2009 году. Он заодно оказался обладателем самых больших в мире рук: длина каждой его ладони составляет 28,5 сантиметра (то есть, чуть меньше полного роста Амге). До десяти лет Султан развивался как нормальный ребенок, а потом у него обнаружили опухоль. После этого мальчик стал страдать от гигантизма.

Сейчас из-за своего роста египтянин испытывает некоторые сложности в жизни. Например, у него есть проблемы со здоровьем, он вынужден носить одежду, сшитую на заказ, и не может пользоваться обычной мебелью.

30-летняя Джиоти Амги обязана свему росту формой карликовости, известной как ахондроплазия. Но девушка не унывает: она работает актрисой и моделью, а в соцсетях у нее полтора миллиона подписчиков. Известность она обрела несколько лет назад, когда сыграла в сериале «Американская история ужасов», став самой низкорослой актрисой в истории.


Источник: telegraph.co.uk

23-02-2024 | Просмотров: 267
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме