D I S C O V E R Y
 

Шестилапому щенку удалили лишнии лапы

 


Шестиногому спаниелю Ариэль сделали операцию по удалению лишних конечностей (Изображение: Greenacres Rescue)

Щенку с шестью лапами из Великобритании, которого бросили хозяева, провели операцию и удалили лишние конечности.

В октябре 2023 года приют для животных Greenacres Rescue at the Ebbs Acres Farm в графстве Пемброкшир опубликовал в своем аккаунте в соцсетях пост о шефстве над шестилапым щенком. Местные жители нашли его на парковке рядом с магазином 27 сентября и передали в ветеринарную клинику. Поскольку лишние лапы напоминали хвост русалки, щенка назвали Ариэль в честь героини мультфильма «Русалочка». Позже, кроме лишних ног, ветеринары обнаружили у Ариэль зачатки дополнительной вульвы. Ее таз не до конца сформировался из-за лишнего бедренного сустава.


Ариэль родилась с лишней парой задних ног, которые частично срослись (Изображение: GREENACRES RESCUE)

В октябре операцию по удалению конечностей не стали удалять из-за юного возраста собаки и отсутствия необходимых средств. Однако за несколько месяцев неравнодушные британцы собрали на операцию для Ариэль 15 тысяч фунтов (1,7 миллиона рублей). Ампутация лап прошла 18 января в Langford Vets Small Animal Referral Hospital в графстве Сомерсет. Специалисты опасались, что из-за неправильного строения таза Ариэль может потерять и одну из рабочих задних лап, но хирургу Аарону Латчману удалось сохранить ее.

«У нее все хорошо, она пришла в норму. Она счастливая маленькая собачка, и мы надеемся, что она проживет потрясающую маленькую жизнь. У нее есть характер, и хотя у нее было трудное начало жизни, она справилась с трудностями», — сказал Латчман после проведения операции.
После периода восстановления Ариэль вернется на передержку в Уэльсе. 


Источник: dailystar

24-01-2024 | Просмотров: 322
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать