D I S C O V E R Y
 

Художник превратил мертвого страуса в вертолет

 

Голландец Барт Янсен, который прославился тем, что создал вертолет из тела своего умершего кота, продемонстрировал новую модель, сделанную из страуса.

 

 

Художник из Нидерландов Барт Янсен провел испытания своего нового изобретения - страусолета, созданного из туши умершего африканского страуса.

 

Фото: Bart Jansen

 

Голландец продемонстрировал первый полет нестандартного аппарата во время ежегодного национального фестиваля Zwarte Cross 28 июля.

В работе над старусолетом Янсену, который ранее уже прославился тем, что создал из тела своего умершего кота аналогичный вертолет, помогал инженер Аржен Белтман.

- Мне показалось, что будет забавно сделать летательный аппарат из птицы, которая на самом деле не умеет летать, - прокомментировал свою задумку Барт.

 

Фото: Bart Jansen

 

Художник заверил, что страус умер совсем недавно на ферме по естественным причинам. Вертолет получился три метра в длину и весит чуть больше 20 килограммов.

Дуэт Янсена и Белтмана также работает над созданием шубы из шкурок умерших ежей. Когда будет представлена эта чудо-одежда, не сообщается.


Источник: wired.co.uk

22-07-2013 | Просмотров: 7325
 
Комментарии Комментировать
 
... 29-04-2014 10:04
Уроды!!!
Комментировать