D I S C O V E R Y
 

«DISCOVERY» – ЗНАЧИТ «ОТКРЫТИЕ»

 

 

Сегодня свет увидел первый номер нашей газеты. Газеты, уникальной по своей сути. Доброй газеты для доброго читателя. Интересной газеты для увлекающейся аудитории. Газеты, которая открывает перед нами жизнь окружающего мира, природы и домашних животных. Отсюда, собственно, и ее название.
Признаться, и до этого дня в Одессе и регионе предпринимались попытки выпуска подобных газет. Были находки, были ошибки, но… Но читатель так и не приобрел своего постоянного друга и советчика. Где отсутствие профессионализма, где недостаток настойчивости в продвижении изданий на читательском форуме, а где и конъюнктурные предвыборные интересы в разное время загубили саму идею их постоянства и развития.
Актуальна ли и сегодня эта тема? Несомненно! Воспитывая в нас самих, в наших детях любовь к природе, к братьям нашим меньшим, бережному отношению к ним, мы, тем самым, спасаем себя. Душевно, нравственно. Вот, например, разве поднимет руку на человека тот, у которого бездомный, побитый невзгодами дворовой пес вызывает искреннюю жалость, желание хоть чем-то помочь бедолаге? Конечно же, нет! И таким же милосердным, добрым человеком он воспитает своего потомка. Так диктует логика.
Но вот алогичность сегодняшнего дня диктует иные правила. Мы издеваемся над природой, вырубая вековые деревья, засоряя отходами землю и реки, отравляя воздух. Мы не замечаем бедственного положения бездомных животных. Так кажется, что в эти «правила» пора внести исправления!
«Discovery – Живая планета». Такое название выбрано далеко не случайно. В нем – суть газеты, которая будет знакомить вас с новостями экологии, жизни домашних любимцев, открывать окошко в природу, вместе с вами учиться любить и беречь окружающий мир. Насколько удачно это выйдет – не будем загадывать наперед. Но одно несомненно: «Discovery» обязательно станет другом для всех, кому интересна тема взаимоотношения человека и окружающего мира. Кому интересны новые открытия. 
 


Источник: «Discovery – Живая Планета» №1 июль 2006

15-01-2009 | Просмотров: 5615
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме