D I S C O V E R Y
 

Посмотрите, как музыкант исполняет кавер на «Богемская рапсодия» Queen на самом большом органе в мире

 

Bohemian Rhapsody группы Queen — одна из самых популярных песен в истории музыки. Это настолько любимо, что люди сделали каверы на него тысячи раз. Мы слышали его в исполнении 28 тромбонистов, маленького ребенка дома и в присутствии 65 000 зрителей. Сложность мелодии позволяет каждой новой версии предлагать что-то свежее и неожиданное. На этот раз «Богемская рапсодия» была исполнена на самом большом органе в мире, расположенном в Boardwalk Hall в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.

Занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как «самый большой и громкий музыкальный инструмент из когда-либо созданных», этот орган может похвастаться 33 112 трубами. Его строительство обошлось в 500 000 долларов, ошеломляющая сумма, учитывая, что он был построен во время Великой депрессии компанией Midmer-Losh Organ Company из штата Нью-Йорк. К сожалению, орган функционирует лишь частично из-за повреждений, нанесенных ему во время урагана в 1944 году, и ремонтных работ в Boardwalk Hall в 2001 году.

Несмотря на это, талантливый органист Джош Стаффорд справился с задачей и воплотил песню в жизнь, полагаясь на универсальность инструмента. Его руки легко перемещаются по нескольким клавишам, работая с более высокими клавишами, чтобы воссоздать фальцет Меркьюри. В результате эта «Богемская рапсодия» звучит прямо как эпическая церковная церемония или самый оживленный спортивный матч всех времен.

Чтобы привлечь внимание к мощи этого органа, канал Boardwalk Organs на YouTube поделился этим и другими выступлениями на этом удивительном инструменте. 

 


Источник: boardwalkorgans

10-02-2023 | Просмотров: 379
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать