D I S C O V E R Y
 

Вышитые мотыльки с крыльями из винтажных гобеленов

 

Романтические гобелены обретают новую жизнь в искусно вышитых творениях Ларисы Бернар. Художник из Миссури использует найденные материалы с характерным винтажным дизайном в качестве вдохновения для плюшевых скульптур мотыльков, которые могут так же легко поместиться в ваших руках, как и украсить стены вашего дома.

Идея этого маловероятного партнерства возникла из-за давнего увлечения Бернхардта старым текстилем. Чтобы убедиться, что они остаются в хорошем состоянии, она обычно проверяет наличие личинок моли в складках ткани. Этот ритуал породил идею слияния нежной тканевой ткани с ее естественным «врагом». В результате художник также открыл для себя новую любовь и признательность к крылатым насекомым. «То, как мотыльки неустанно и бесстрашно тянутся к свету, вдохновляет меня», — рассказывает Бернхардт My Modern Met.

От фигур Средневековья и Ренессанса до ярких цветов и желтого солнца из бисера - широта различных узоров гобеленов отражена в ее зоопарке мотыльков. «Я не «охотюсь» за своими материалами, я позволяю им «встретиться» со мной», — продолжает она. «Я могу пройти мимо красивого гобелена и остаться равнодушным, а могу влюбиться в него. Должна быть связь, дёргание за струны сердца. Меня могут вдохновлять разные вещи. Кошелек, фарфоровая камея, нить жемчуга. Каретное одеяло, старинная скатерть, вышитая перевязь колокольчика. Они рассказывают истории, и это никогда не заканчивается».

Художница из Миссури Лариса Бернхардт создает сказочных мотыльков из романтических гобеленовых тканей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



19-03-2022 | Просмотров: 772
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать