D I S C O V E R Y
 

Фотограф заснял весёлый эпизод с танцующей совой

 

Сова тоже непрочь потанцевать! И ничего, что птичка немного неуклюжа и почти рухнула вниз, увлечённо приплясывая на каменной стене. Сова будто разучивала новый танец: шаг вперёд, подскок на месте. От падения её спас в последний момент маленький выступ: птица сумела отскочить в безопасное место.





Забавная сцена была снята 29-летним итальянским фотографом-любителем Маурицио Биаско (Maurizio Biasco) из Лечче (Lecce). Он рассказал: «Я увидел сову с довольно большого расстояния и решил попробовать сделать несколько интересных фотографий. Нужно было двигаться осторожно, чтобы подойти к сове как можно ближе, не спугнув её. Я даже надел камуфляжный костюм, чтобы на дереве у стены меня не было заметно. Хотелось, чтобы и обзор был получше».



Биаско выбрал самый лучший момент, чтобы запечатлеть забавные картинки. Он всегда тратит много времени на камуфляж, пытаясь подобраться к животным незамеченным. «Сова приблизилась к объективу камеры, и мне пришлось сидеть на дереве около часа без резких движений. Казалось, она будет танцевать бесконечно, но вдруг откуда-то донесся громкий выстрел. Как только он прозвучал, я сразу же убедился, что с совой всё в порядке, спрыгнул с дерева и ушел,» — продолжает рассказ фотограф.



Под конец он говорит: «Позднее, рассматривая фотографии, я понял, что мне удалось заснять весёлый эпизод. Эта танцующая сова заставила меня посмеяться». Фотографировать хищных птиц Маурицио Биаско очень любит, но особенно его радует, когда удаётся получить серию таких снимков, как эти."


Источник: dailymail.co.uk

04-11-2011 | Просмотров: 9961
 
Тэги: сова, Юмор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать