D I S C O V E R Y
 

«Летающий макаронный монстр» найден на дне океана

 

На морском дне обнаружено медузоподобное создание, имеющее поразительное сходство с одним пародийным божеством. Дистанционно управляемый подводный аппарат снял на видео «летающего макаронного монстра», живущего на глубине 1277 метров у Атлантического побережья Анголы.

Нефтяники, которые обнаружили морское существо, были поражены его сходством с известным мифическим божеством. Свое видео они передали ученым в Саутгемптоне.

 

 

Эксперты из Национального океанографического центра заявили, что монстр относится к так называемым сифонофорам, научное название которых звучит как Bathyphysa conifera. Сифонофоры принадлежат к семейству, в которое входят кораллы, медузы и множество других морских обитателей.

В 2005 году некий физик Бобби Хендерсон создал Церковь летающего макаронного монстра (направление Пастафарианство) в знак протеста против преподавания концепции «Разумного замысла» — теории, согласно которой Вселенная и жизнь были созданы неким «разумным творцом», а не возникли естественным образом в ходе эволюции.

Пастафарианство

Пастафарианы поклоняются летающему макаронному монстру – существу из тефтелей и макарон, которое, как они считают, создало Вселенную после большой попойки. Пятница является священным днем для пастафариан.

Стоит отметить, что это религиозное движение очень популярно среди студентов в Европе и некоторых американских штатах. Культ Летающего макаронного монстра также проповедуется в России. Летом 2013 года в стране официально заработала Русская пастафарианская церковь.

Паста



05-08-2015 | Просмотров: 8037
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме