D I S C O V E R Y
 

В честь злодея из книг о Гарри Поттере назвали осу

 

Новозеландский энтомолог назвал открытый им новый вид ос Lusius malfoyi, в честь Люциуса Малфоя, злого волшебника из серии книг о Гарри Поттере.

По словам ученого Тома Сандерса, который описал этот вид ос во время обучения на магистра в университете Окленда, традиционно считается, что все осы крайне опасны для людей, пишет Guardian. При этом на территории Новой Зеландии проживает около 3 тысяч видов ос, которые не кусаются и никакого вреда людям не приносят, выполняя при этом важную роль для экосистем своего обитания.

В "Поттериане" Люциус Малфой постоянно пытается навредить Гарри Поттеру, преданно служа своему хозяину, Темному Лорду Волан-де-Морту. При этом в конце последней книги он в некотором роде искупает свою вину, отвернувшись от своего господина и дав показания против его сторонников.

"Малфой обелил себя, и я хочу обелить репутацию ос, потому что люди сейчас крайне плохо к ним относятся, вспоминая, как их кусали в детстве. Я хочу, чтобы люди знали, что только малая часть ос опасна, а в основном они безобидны", — сообщил Сандерс.


Источник: theguardian.com

03-10-2017 | Просмотров: 2744
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме