D I S C O V E R Y
 

Новый тренд Tea Cup Dogs — мило или опасно?!

 

Крошечная собачка размером с чайную кружку — казалось бы, что может быть милее и очаровательней?! Однако специалисты говорят, что это очень опасно!


Обладание таким милым песиком может обернуться для его хозяев большими проблемами!

Рианна, Миранда Керр, Деми Ловато, Келли Осборн и Блейк Лайвли — это лишь немногие звезды-хозяева удивительно очаровательных крошечных собачек, которых называют Teacup, то есть питомцами, помещающимися в чайную кружку. Однако профессиональные заводчики щенков предупреждают: разведение таких собачек — нечестная и опасная для здоровья животных практика!

Как утверждают специалисты, в настоящее время среди недобросовестных заводчиков собак по всему миру наблюдается тенденция к целенаправленному разведению крошечных собачек разных пород — мальтийских болонок, йоркширских терьеров, той-терьеров и других некрупных собачек. Такие щенки вызывают восторг и умиление у потенциальных хозяев, вследствие чего за них просят повышенную цену. Однако владельцев модных маленьких собачек может ждать разочарование и проблемы.

Новый тренд Tea Cup Dogs — мило или опасно?!

Иногда у обычных и стандартных собак рождаются щенки меньше обычного. Как правило, они рождаются преждевременно и вследствие этого обладают пониженной сопротивляемостью к болезням, поэтому требуют дополнительного ухода. Проблемы усугубляются, если нечестный заводчик преднамеренно скрещивает таких щенков для получения прибыли. Такие собаки в гораздо большей степени подвержены наследственным заболеваниям и врожденным дефектам, причем эти проблемы проявляются не сразу. У них часто наблюдается болезни крови, а темперамент минисобак, как правило, неуравновешенный, они часто имеют проблемы с социализацией и чрезвычайно подвержены стрессам. Именно поэтому такие очаровательные на вид собачки не живут долго, а их хозяев может ожидать тяжелая забота о здоровье своего питомца и боль утраты после их ранней смерти.

Невероятные крошечные собачки вызывают умиление:

 



23-11-2016 | Просмотров: 14992
 
Тэги: Собаки, Арт
Комментарии Комментировать
 
Комментировать