D I S C O V E R Y
 

Олимпийские объекты Сочи оказались под пристальным вниманием спутников NASA

 

Олимпийские игры в Сочи не прошли мимо исследователей космоса из НАСА. Используя спутник «Терра» (Terra, EOS AM-1), 4 января Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало ряд снимков поверхности  Земли.

 


На первой фотографии открыватся вид на Сочинский Олимпийский парк Прибрежного кластера у побережья Черного моря.

На первой фотографии открыватся вид на Сочинский Олимпийский парк Прибрежного кластера у побережья Черного моря.
Олимпийский парк Прибрежного кластера для занятий спортом представляет собой круговую область у береговой линии в центре нижней части изображения. Там есть отдельная арена для керлинга, наряду с несколькими аренами для хоккея и фигурного катания.

 


Второе спутниковое изображение Terra показывает горнолыжный курорт «Роза Хутор» в горах близ Сочи.

Второе спутниковое изображение Terra показывает горнолыжный курорт «Роза Хутор» в горах близ Сочи. Курорт является местом для альпийских лыжных соревнований на зимних Олимпийских играх.
Курорт находится в долине в центре, и лыжные трассы открыты на затененных склонах на левой стороне долины. Высота преувеличена в 1,5 раза, чтобы показать топографические детали.

Спутник НАСА Terra использовал свой усовершенствованный космический термоэмиссионный и отражающий радиометр (ASTER), чтобы запечатлеть вид Сочи из космоса. На снимках, красные оттенки указывают на растительность, в то время как снег показывают белые области. Здания выглядят серыми, море – темно-синим.

 

Ночной Сочи

Спутник Terra был запущен в декабре 1999 года и содержит пять чувствительных инструментов для наблюдения за Землей из космоса.
Между тем, астронавты в космосе будут следить за зимними Олимпийскими играми с Международной космической станции (МКС). Напомним, на станции сейчас находятся два американских астронавта, японский астронавт и три российских космонавта.

 

Олимпийский Сочи из косомса.

Олимпийский факел для Олимпиады в Сочи был запущен на космическую станцию ​​осенью прошлого года. Космонавты взяли олимпийский факел и вышли с ним в открытый космос, прежде чем вернуться на Землю в ноябре. Олимпиада в Сочи продлится с 7 по 23 февраля.



03-02-2014 | Просмотров: 4771
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать