D I S C O V E R Y
 

Поппи стала самой старой кошкой в мире

 

Самой старой кошкой в мире стала 24-летняя Поппи из английского города Борнмут. The Daily Mail подсчитала, что в пересчете на «человеческий» возраст рекордсменке сейчас 114 лет. Поппи попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая ныне живущая кошка. Титул рекордсменки перешел к ней от Пинки из Канзаса, которая умерла в прошлом году в возрасте 23 лет, говорится в сообщении Книги.

 

Поппи отметила свой 24-ый день рождения мясным тортом

Родилась Поппи в феврале 1990 года и застала пятерых премьер-министров Великобритании. Поппи живет в семье, вместе с другими питомцами — еще четырьмя кошками, двумя кроликами и хомяком. Хозяйка Поппи Джекки (Jacqui) рассказала, что люди часто спрашивает о секрете долголетия ее любимицы, на что она отвечает: «Я думаю, что у нее правильная диета и много упражнений». «Она держит себя в форме при помощи прогулок и много ест. У нее печенье на завтрак, а потом консервы. При этом она никогда не была толстой», — отметила Джекки.

 

 

Она добавила, что Поппи, несмотря на слепоту и глухоту, довольно шустрая — часто мяукает и может даже цапнуть другого питомца, если тот покусится на ее пищу. Хозяйка также отметила, что здоровье Поппи заметно ухудшилось за последний год. «Мы знаем, что конец близок», — сказала Джекки, добавив, что она прощалась с Поппи уже несколько раз, но животное каждый раз доказывало, что у кошки — девять жизней.

 

Поппи, несмотря на слепоту и глухоту, довольно шустрая — часто мяукает и может даже цапнуть другого питомца, если тот покусится на ее пищу.

Старейшей кошкой в истории была Крим-Пафф из Техаса, родившаяся 3 августа 1967 года. Она умерла 6 августа 2005-го в 38 лет.


Источник: wamiz.com

11-05-2014 | Просмотров: 8101
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме