D I S C O V E R Y
 

Самым старым золотым рыбкам британии исполнилось 30 лет

 

У Ричарда и Энн Райт дома есть небольшой аквариум, в котором живёт пара золотых рыбок возраст которых перевалил за 30 лет!

 

 

30 лет исполнилось самым старым золотым рыбкам из британии

 

 

Ричард выиграл этих золотых рыбок на одной из ярмарок, которые проходили в 1977 году. С тех пор рыбки и живут в доме Райтов. На данный момент эта парочка золотых считается старейшими аквариумными рыбками Англии!

 

Сегодня назвать этих рыбок “золотыми” язык не поворачивается. Дело в том, что пару лет тому назад рыбки внезапно посерели.

Первоначально владельцами золотых рыбок, которых прозвали Splish и Splash, стали дети семейной пары – сын Мэтью и дочь Хейли. Тогда ребятишкам было всего 6 и 9 лет соответственно. Однако шли годы, и дети покинули родной дом, чтобы создать собственные семьи, а новыми хозяевами рыбок стали Ричард и Энн.

Несмотря на то, что средняя продолжительность золотых рыбок в аквариуме составляет порядка 10 лет, эта парочка явно не собиралась рано умирать. Помимо аквариума в семье Райтов были и кошки (целых четыре поколения), однако рыбки-долгожители пережили и их!

 

30 лет исполнилось самым старым золотым рыбкам из британии

 

“Признаюсь, я из года в год всё больше удивляюсь, как Splash’у и Splish’у удалось прожить такую долгую жизнь! Не сказать, что в нашем аквариуме слишком хорошие условия содержания, да и кормим мы их лишь раз в день щепоткой специального корма. Мы не делаем ничего особенного, а рыбки всё живут и живут! Пару лет тому назад рыбки начали терять свой золотой окрас. Это очень похоже на человека, который с приходом старости начинает седеть”, – рассказывает Ричард Райт.

Побьют ли Splash или Splish рекорд золотой рыбки Tish, которая прожила целых 43 года и умерла в 2005 году?!


Источник: dailyanimalfwd.blogspot.com

21-11-2011 | Просмотров: 10769
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме