D I S C O V E R Y
 

Толстая кошка по кличке Шлакоблок занялась аквааэробикой

 

Первые попытки привлечь ее к физической активности оказались сколь неудачными, столь же и смешными.

Живущая в штате Вашингтон кошка по кличке Шлакоблок (Cinderblock) недавно прославилась на весь мир: видео с ней стало вирусным. Однако к этому привела череда печальных событий, из-за которых животное едва не погибло.
Достигнув возраста 8 лет, что сопоставимо с человеческими 48 годами, кошка набрала около 5 кг лишнего веса, что сказалось на ее физическом состоянии. Суставы не справлялись с нагрузкой, у нее диагностировали артрит, одышку и другие проблемы со здоровьем. Владелец оказался не готов содержать больное животное и принес его в местную клинику на эвтаназию. Но Шлакоблок оказалась столь очаровательна, что ветеринар попросил разрешения сохранить кошке жизнь, пообещав далее самостоятельно заботиться о ней.
Кошка оказалась в надежных руках. Вдобавок к сбалансированной диете, ее отправили на аквааэробику: беговая дорожка с небольшим уровнем воды позволяет заниматься спортом без нагрузки на суставы. Но Шлакоблок схитрила:

 

 

Между тем вопрос снижения веса оставался и остается крайне важным, поэтому ветеринар не оставил попыток. Со временем кошка привыкла к менее калорийной пище, а двигаться ей пока помогают специалисты.

 

 

 

Ей также предлагают игрушки, которые не только привлекают ей внимание, но и «требуют» физической активности.

 

 

И хотя Шлакоблок до сих пор устает уже после минутной ходьбы, ветеринары верят в победу животного над лишними килограммами.



25-10-2019 | Просмотров: 1935
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать