D I S C O V E R Y
 

В АВСТРАЛИИ КЕНГУРУ НАПАЛ НА ЧЕЛОВЕКА

 

Кенгуру редко нападают на человекаВ воскресенье 22 ноября в Австралии кенгуру напал на человека, выгуливавшего собаку. 49-летний Крис Рикард (Chris Rickard) с питомцем, прогуливаясь у залива Артура в Мельбурне, обнаружили спящего кенгуру. Собака разбудила его лаем и загнала испуганное животное в воду, но сумчатое внезапно перешло в нападение и попыталось утопить четвероногого преследователя в заливе, сообщает Associated Press.

Когда хозяин попытался спасти пса, кенгуру обрушил свой гнев на человека. Животное несколько раз сильно ударило Рикарда задними лапами, оставив глубокие раны на животе и лице мужчины. Усмирить кенгуру Крис смог, ударив его локтем в горло. Сейчас состояние пострадавшего австралийца стабильное, собака осталась жива.

Кенгуру редко нападают на человека, но, если чувствуют опасность, атакуют без раздумий. Их мускулистые, вооруженные прочными когтями ноги могут нанести серьезные раны. В дикой природе животные используют их как средство обороны, а мощный и широкий хвост служит опорой или балансиром при беге. Что касается передних лап, то в брачный период самцы ими ловко «боксируют», нанося друг другу чувствительные удары.

Не так давно был еще один случай нападения кенгуру на частный дом неподалеку от Канберры. 42-летний Бит Эттлин (Beat Ettlin), его жена Верити Бимэн (Verity Beman) и двое их детей были разбужены среди ночи звуком разбитого стекла – оказалось, в окно спальни запрыгнул кенгуру. Животное, поранившись об осколки, принялось скакать по всему дому, натыкаясь на мебель и оставляя повсюду пятна крови. Глава семейства с большим трудом вытолкал кенгуру из дома, отделавшись царапинами и порванными в схватке трусами. Животное было ростом с мужчину, т.е около 1 м 75 см, и бороться с ним оказалось нелегко. Оказавшись за дверью дома, сумчатое ускакало в ближайший лес.


Источник: Associated Press

11-11-2009 | Просмотров: 14607
 
Комментарии Комментировать
 
Няффка 07-10-2012 18:10
Собака сома виновата вот мне кенгуру больше жалко!
Комментировать