D I S C O V E R Y
 

В британском замке поселилась говорящая ворона

 

Англичане Лиза и Марк Бруксы встретили говорящую ворону в средневековом британском замке. Птица не на шутку напугала пару и других посетителей достопримечательности неожиданной разговорчивостью. Когда первый страх прошёл, оказалось, что ворона хорошо воспитана и лишь интересуется, всё ли у туристов хорошо.

Говорящую ворону британцы Лиза и Марк Бруксы заметили во время путешествия по графству Йоркшир. Пара приехала на один день в британский замок Кнейрсборо, чтобы поснимать диких животных в их естественной среде обитания, пишет Metro.

Мне нравится делать видео о дикой природе, и в то утро я пришла к замку снимать белок и птиц, — сказала Лиза.

Именно в этот момент женщина обратила внимание на ворону, которая впоследствии удивила её, Марка и других посетителей замка.

Я подошла к этой вороне и услышала слабое «Y’alright love?» («Вы в порядке, дорогая?»). Сначала я подумала, что это Марк болтает поблизости, но вскоре я поняла, что это была птица.

Так ворона обеспечила себе абсолютное внимание Лизы и её видеокамеры, а фразы вроде «трещать как ворона» приобрели новое значение. Получившийся видеоролик британка опубликовала на своей странице в фейсбуке, где за несколько дней он собрал почти два миллиона просмотров.

 

 

Сама Лиза продолжает удивляться увиденному. По словам британки, прежде ей не доводилось встречать даже говорящих попугаев.

 

На подчёркнуто английской вежливости достоинства вороны не закончились. Собравшиеся вокруг птицы люди во главе с Лизой отметили, что кроме отличного произношения у неё йоркширский акцент.

Не думаю, что кто-то видел говорящих ворон прежде. И это при том, что у неё отчётливый йоркширский акцент.

Впрочем, в одном Лиза точно не права. Несмотря на неосведомлённость туристов, говорящие птицы — местная достопримечательность замка Кнейрсборо. Как пишет Daily Mail, смотрительница средневекового замка Игрейн Хаствитт Скелтон с 1999 года умышленно обучает их дежурным фразам. Однако прежде вороны разговаривали с посетителями исключительно на территории разрушенной крепости.



29-06-2018 | Просмотров: 1525
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать