D I S C O V E R Y

Выставка собак Westminster Kennel Club 2018

Простой режим просмотра  
 
 

По традиции, в начале года в Нью-Йорке проходит самая престижная в США выставка собак Westminster Kennel Club 2018. Можно сказать, это собачий аналог нашего конкурса красоты. Двухдневный конкурс, в котором принимали участие более 3 000 собак из 200 пород, проходил в спортивно-развлекательном комплексе Madison Square Garden на Манхэттене.

Несколько фотографий для любителей барбосов.
 

1. Меню подано. Мальтийская болонка — это небольшая собака. Породу считают древней и историю её происхождения связывают с островом Мальта. Все тело покрыто очень длинной, белой шерстью, чрезвычайно элегантна, держит голову гордо и аристократично (с чувством собственного достоинства). (Фото Timothy A Clary):

2. Афган — древняя порода. По легенде, он был среди животных, которых Ной взял в свой ковчег. Но в любом случае, несомненно, что на Ближнем Востоке какая-то разновидность афгана существовала тысячелетия назад. (Фото Shannon Stapleton):

3. Бергамская овчарка. Это древняя порода пастуших собак. Отличительная особенность — длинная, косматая шерсть, скрученная в шнуры. (Фото Drew Angerer):

4. Модник. (Фото Timothy A Clary):

5. Отличительной особенностью мальтийских болонок является чисто белый цвет окраса шерсти, хотя по стандартам Международной кинологической федерации допускается лёгкий оттенок слоновой кости. По данным той же федерации Мальтезе — это неспортивная собака древнего итальянского или, возможно, мальтийского происхождения. (Фото Drew Angerer):

6. В соответствии с классификацией, родезийский риджбек относится к родственным породам гончих собак. (Фото Timothy A Clary):

7. Собачье изумление. (Фото Drew Angerer):

8. Бигли обладают хорошим обонянием и используются прежде всего для охоты на кроликов и зайцев, очень часто используются на таможне для поиска взрывчатых веществ. (Фото Shannon Stapleton):

9. Норфолк-терьеры — это смелые, веселые и чуткие собаки. Считаются одними из самых мелких терьеров. Хорошо приспособлены к жизни в городе. (Фото Drew Angerer):

10. Симметрия. (Фото Drew Angere):

11. Лохматый лев чау-чау. Считается одной из древнейших пород собак, и проведенный анализ ДНК подтверждает это. Черный язык уникален. (Фото Drew Angerer):

12. Застенчивый пудель. (Фото Timothy A Clary):

13. Китайская хохлатая собака, пожалуй, одна из самых оригинальных пород среди четвероногих. (Фото Timothy A Clary):

14. Выступление перед судьями. Благодаря длинным ногам борзые отличаются высокой скоростью бега, они выносливы и лучше других собак подходят для охоты на открытой местности, где могут видеть и долго преследовать добычу. (Фото Brendan McDermid):

16. Бишон фризе. Это французская маленькая порода собак из группы бишонов (болонок). B переводе с фр. название собаки переводится как Кучерявая болонка. Так и есть. Кстати, это главный победитель выставки собак Westminster Kennel Club 2018. (Фото Brendan McDermid):



 
 
10-02-2018 | Просмотров: 4492
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать