D I S C O V E R Y
 

Банда разъяренных косаток затопила яхту и попала на видео

 

Банда разъяренных косаток в Атлантическом океане к северу от португальского города Порту 45 минут таранила французскую яхту и затопила ее. Произошедшее попало на видео.

На записи видно, как команда тонущей яхты наблюдает за стаей восьмиметровых косаток, которая окружила судно. Косатки вывели из строя рулевое управление и пробили брешь в борту 12-метровой яхты. Яхта быстро наполняется водой, вскоре она доходит до пояса четырех моряков. Их вещи плавают вокруг. Один из членов экипажа лежит в затопленной каюте и отчаянно зовет на помощь береговую охрану.

Шкипер лодки Эллиотт Бойярд рассказал, что был у штурвала и ощутил сильные толчки после того, как пять или семь косаток начали таранить и кусать рулевое управление лодки.

В конце концов экипаж смог добраться до берега на спасательной шлюпке, прежде чем судно окончательно затонуло. К этому моменту косатки скрылись с места происшествия.

Стая косаток 45 минут таранила яхту и затопила ее

Ученые зафиксировали увеличение количества происшествий с косатками у атлантического побережья Испании и Португалии. Моряков в этих регионах предупреждали, что ночью лучше оставаться в порту после того, как появились шокирующие видео с косатками, пытавшимися потопить суда. Киты-убийцы организованно нападают на небольшие яхты и ломают их. Специалисты выяснили, что в 2020 году во всех нападениях участвовали три молодые косатки, получившие прозвища Черная Глэдис, Серая Глэдис и Белая Глэдис.


Источник: thesun.co.uk

14-11-2022 | Просмотров: 568
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать