D I S C O V E R Y
 

Первый в мире курорт BAOBAB Luxury Safari Resort, основанный на экотуризме в Африке

 

Дизайнерская фирма MASK Architects создала уникальное эко-сафари в Африке, которое принесет пользу окружающим сообществам. 

«С помощью этого проекта мы хотим помочь построить инфраструктуру и сообщество, сельское хозяйство, производство и водоснабжение. Мы хотим превратить это в опыт, куда люди со всего мира могут приехать в рабочий отпуск, чтобы иметь возможность внести свой вклад в сообщество и помочь местным сообществам», — делится MASK Architects.

Курорт Baobab Luxury Safari задуман как самодостаточное сообщество, где сельскохозяйственные объекты обеспечат удовлетворение потребностей посетителей. Каждый домик вырабатывает воду и электричество от прозрачного солнечного устройства, которое закрывает стеклянная занавеска. Все произведенные излишки затем будут переданы местному сообществу. Вода производится внутри каждого домика благодаря технологии, которая извлекает и конденсирует влагу из воздуха и превращает ее в очищенную питьевую воду. Цель состоит в том, чтобы производить достаточно воды и электричества, чтобы иметь возможность обеспечить местных жителей этими предметами первой необходимости.

С точки зрения дизайна курорт представляет собой роскошный кемпинг. Каждый домик возвышается и прячется среди деревьев, обеспечивая вид на окружающую среду с высоты птичьего полета. Внешняя структура изготовлена ​​из местного бука, чтобы гармонировать с окружающей средой. На нижнем уровне балкон окружает конический домик и служит кормовой площадкой для общения с местной дикой природой. Терраса для загара, расположенная наверху лоджа, обеспечивает еще один вид на окрестности и позволяет гостям наслаждаться дикой природой с безопасного расстояния.

Лоджи также предназначены для многократного использования. Помимо гостевых комнат, они также могут быть преобразованы в ресторан, приемную, фитнес-центр, спа-центр или помещение для персонала.

 

 

 

 

 

 

 


Источник: maskarchitects

12-05-2023 | Просмотров: 481
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать