D I S C O V E R Y
 

Аттракцион перетяни бенгальского тигра - 'Tiger Tug'

 

Если вы физически развитый человек и вам надоело соревноваться с людьми, то можно померяться силами с…животными. И не обязательно идти во двор и играть с местными дворняжками в догонялки, когда существует возможность совершенно безопасно посостязаться с настоящим, большим и добрым полосатым тигром.

 

Аттракцион перетяни бенгальского тигра - 'Tiger Tug'


Выяснить, кто круче, можно в американском зоопарке “Busch Gardens Zoo” в Тампа-бэй, во Флориде путём перетягивания каната с 200-кг бенгальским тигром. Такой аттракцион называется “Tiger Tug” (“Тигриный канат”) и представляет собой пеньковую верёвку, протянутую через две металлические сетки, разделяющие полосатого кошачьего и добровольца, рискнувшего померяться силами с громадной киской.

 

Аттракцион перетяни бенгальского тигра - 'Tiger Tug'

Несмотря на то что обычно победителем остаётся милый котик, интерес к аттракциону не иссякает, привлекая всё новых и новых участников, готовых посоперничать с этими мощными и красивыми природными созданиями. Но даже у такого аттракциона существуют свои противники: ярые борцы против угнетения животных считают, что это издевательство над бедным тигром.

 

Аттракцион перетяни бенгальского тигра - 'Tiger Tug'

При этом данные товарищи в упор не замечают того, что полосатого котика никто не заставляет силой брать в зубы канат и бороться с тщедушными людишками. Видимо, тигру всё же доставляет намного больше удовольствия играючи тягаться с человеком, чем лежать весь день в клетке и лениво жевать размороженное мясо.



24-06-2012 | Просмотров: 7644
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать