D I S C O V E R Y
 

Кошка по кличке Маргарет - самая долгоживущая кошка Великобритании

 

Кошка по кличке Маргарет, которая была самой маленькой среди своих братьев и сестер, дожила до 25 лет и теперь считается самой долгоживущей кошкой Великобритании.

 

 

25 кошачьих лет примерно равняются 116-ти человеческим годам, поэтому Маргарет действительно долгожительница. Ее хозяйка Сара Диксон (Sarah Dixon) считает, что все дело в отличной диете с большим содержанием белка, в которую входят в том числе куриные грудки и тунец.

 

 

Предыдущая рекордсменка Великобритании, кошка по кличке Рози тоже дожила до 25 лет, но вскоре после этого умерла от старости. Маргарет же выглядит вполне неплохо для своего возраста.

 

 

По словам Сары Диксон, Маргарет не ведет себя как старая кошка и любит лежать и отдыхать не больше чем в молодости. Вместе со своей хозяйкой кошка пережила четыре переезда и рождение двух детей.

 

 

- Она же стала частью моей жизни, - признается женщина, - и пережила пять других моих кошек.

 

 

Маргарет питается курицей и тунцом, но иногда ест и обычный кошачий корм. Кстати, у нее может быть все еще впереди. Согласно архивам, самая старая кошка в мире из Техаса дожила аж до 38 лет. Она умерла в 2005 году.

 


 



01-01-2013 | Просмотров: 14127
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать